设为首页收藏本站
559型钢笔

钢笔论坛

 找回密码
 论坛注册(注册原因请填:钢笔)

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9530|回复: 53
打印 上一主题 下一主题

有人吃过安利的保健品吗

  [复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2013-5-10 11:51 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式


最近在想给爸妈买点保健品,不知道安利这个怎么样,



大家给点意见。谢谢啦,
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏
2#
发表于 2013-5-10 12:02 | 只看该作者
觉得吃这些东西更多的是心理上的作用吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2013-5-10 12:20 | 只看该作者
吃过,但是没感觉,洗护用品到还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2013-5-10 13:12 | 只看该作者
觉得吃这些东西更多的是心理上的作用吧。
dreamfish1999 发表于 2013-5-10 12:02



    +1.


    有那钱不如买水果来吃,相比来说实惠量又大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2013-5-10 13:41 | 只看该作者
吃过蛋白粉,太难喝了,咬牙泡了两次,然后闲置了
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2013-5-10 13:47 | 只看该作者
吃过蛋白粉,太难喝了,咬牙泡了两次,然后闲置了
wuwenling 发表于 2013-5-10 13:41



    那玩意是配牛奶喝的,我妈说能美白。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2013-5-10 13:50 | 只看该作者
回复 1# 我是一个小皮匠


    同比美国的,它在中国的产品贵到离谱,产品是好,但是不值这么多价!没必要买,我妹以前大把大把扔钱,后来也后悔死了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2013-5-10 13:52 | 只看该作者
最近听说完美的比较强势点
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2013-5-10 13:53 | 只看该作者
回复 6# wuwenling


    听有人说那个蛋白粉吃了皮肤会好好,哈哈,
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
 楼主| 发表于 2013-5-10 13:57 | 只看该作者
回复 8# mzzj110


本来我想弄点蛋白粉什么的自己吃的,听你这么一说,完全不想考虑了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2013-5-10 14:00 | 只看该作者
回复 11# 我是一个小皮匠


    孝心可嘉,它一罐蛋白粉2,3百吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
 楼主| 发表于 2013-5-10 14:05 | 只看该作者
回复 12# mzzj110


    300多,看你说没什么效果的,也就不想试了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
发表于 2013-5-10 15:28 | 只看该作者
回复 7# 柳成溪


    以前图新鲜,据说能长点肌肉啥的,后来感觉不好喝,泡啥都不好喝
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2013-5-10 15:30 | 只看该作者
楼主不如下点儿血本儿买海参吃...
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2013-5-10 15:31 | 只看该作者
回复  wuwenling


    听有人说那个蛋白粉吃了皮肤会好好,哈哈,
我是一个小皮匠 发表于 2013-5-10 13:53



   那个蛋白粉是增肥的吧? 你需要吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
发表于 2013-5-10 15:45 | 只看该作者
+1.


    有那钱不如买水果来吃,相比来说实惠量又大。
柳成溪 发表于 2013-5-10 13:12



   +1.
但是现在水果好贵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17#
发表于 2013-5-10 15:52 | 只看该作者
GNC,从性价比比较可替代安利大部分保健品~~~。有时间精力均衡饮食搭配,保健品基本无用~~~
安利洗护产品有一定性价比,明确反对安利营销模式~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

18#
发表于 2013-5-10 16:03 | 只看该作者
吃过几星期的钙镁片,自觉有点肌无力症状。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19#
发表于 2013-5-10 16:12 | 只看该作者
我只用他们的VB
回复 支持 反对

使用道具 举报

20#
发表于 2013-5-10 16:24 | 只看该作者
+1.
但是现在水果好贵了。
ilikehome 发表于 2013-5-10 15:45



    有么?贵不过蛋白粉吧?


    300块够三口人吃一个月了吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

PENBBS第27季墨水

小黑屋|手机版|Archiver|钢笔论坛 ( 桂ICP备12002903号 )  桂公网安备45110002000142    

GMT+8, 2025-5-29 21:15 , Processed in 0.148000 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表